Welcome to the official website of Zhuhai Longjian Electronics Co., Ltd.!
About Us
關于DIP插件加工工藝流程注意事項
Source: | Author:202302119160975 | Publish time: 2017-03-10 | 87 Views | Share:

DIP插件加工后焊是SMT貼片加工之后的一道工序(特殊個例除外:只有插件的PCB板),其加工流程如下:

1.對元器件進行預加工,預加工車間工作人員根據BOM物料清單到物料處領取物料,認真核對物料型號、規格,簽字,根據樣板進行生產前預加工,利用自動散裝電容剪腳機、電晶體自動成型機、全自動帶式成型機等成型設備進行加工;

要求:

①整形后的元器件引腳水平寬度需要和定位孔寬度一樣,公差小于5%;

②元器件引腳伸出至PCB焊盤的距離不要太大;

③如果客戶提出要求,零件則需要進行成型,以提供機械支撐,防止焊盤翹起。

2.貼高溫膠紙,進板→貼高溫膠紙,對鍍錫通孔及必須在后焊的元器件進行封堵;

3.DIP插件加工工作人員需帶靜電環,防止發生靜電,根據元器件BOM清單及元器件位號圖進行插件,插件時要仔細認真,不能差錯、插漏;

4.對于插裝好的元器件,要進行檢查,主要檢查元器件是否插錯、漏插;

5.對于插件無問題的PCB板,下一環節就是波峰焊接,通過波峰焊機進行全方位自動焊接處理、牢固元器件;

6.拆除高溫膠紙,然后進行檢查,在這一環節主要是目檢,通過肉眼觀察焊接好的PCB板是否焊接完好;

7.對于檢查出未焊接完整的PCB板要進行補焊,進行維修,以防出現問題;

8.后焊,這是針對特別要求的元器件而設定的工序,因為有的元器件根據工藝和物料的自身限制不能直接通過波峰焊機進行焊接,需要通過手工完成;

9.對于所有元器件都焊接完成之后的PCB板要進行功能測試,測試各功能是否正常,如果檢查出功能缺陷,要進行維修再測試處理。

AI PART LIST

品番(P/N) 品名(Description) 品名(Description(English))
SL4030881SC ??????? ??? M3X0.5 L=8 SCREW M3X8
SL4030891SC ??????? ??? M3 L=8 SCREW M3X8
SL4031001SF ?????????? M3 L=10 SCREW M=3 L=10
SL4031091SC ?????????? M3X10 SCREW M3X10
SL4031281SC ??????? ??? M3 L=12 SCREW M3 L=12
SL4031291SC ??????? ??? M3X0.5 L=12 SCREW M3X12
SL4031481SC ??????? ??? M3X0.5 L=14 SCREW M3 X 14
SL4031491SC ?????????????? SCREW M3X14
SL4031691SC ??????? ??????? M3 L=16 SCREW M3 L=16
SL4032081SC ??????? ??????? M3 L=20 SCREW M3 L=20
SL4033591SC ?????? SCREW M3X35
SL4034091SC ?????????? SCREW M3X40
SL4040841SE ??? SCREW
SL4040881SC ??????? ??????? M4 L=8 SCREW M4 L=8
SL4040891SC ??????? ??????? M4 L=8 SCREW M4 L=8
SL4041081SC ??????? ??? M4 L=10 SCREW M4 L=10
SL4041091SC ??????? ??? M4X0.7 L=10 SCREW M4 L=10
SL4041291SC ??????????M4L=12 SCREW M4 L=12
SL4041491SC ?????? M4X14 SCREW M4X14
SL4043591SC ????????????? SCREW
SL4051091SC ??????? ??? M5X0.8 L=10 SCREW M5X0.8 L=10
SL4051491SC ?????? M5X14 SCREW  M5X14
SL4051691SC ?????? M5X16 SCREW  M5X16
SL4851091SC ??????????????M2.5 L=10 SCREW M2.5 L=10
SL4851481SF ??????M2.5X14 SCREW M2.5X14
SL4860691SC ?????????? SCREW M2.6X6
SL5030635SN ??????? SCREW
SL5030831SF ????? SCREW
SL5030831SN ????? SCREW
SL5031031SN ??? SCREW
SL6030542TN ????????????????? SCREW M3 L=5
SL6030592TN ????????????????? SCREW M3 L=5
SL6030642TN ????????????????? SCREW M3 L=6
SL6030692TN ????????????????? SCREW M3 L=6
SL6030842TN ????????????????? SCREW M3 L=8
SL6030892TN ????????????????? SCREW M3 L=8
SL6031042TN ????????????????? SCREW
SL6031092TN ????????????????? SCREW
SL6031242TN ????????????????? SCREW M3 L=12
SL6031292TN ????????????????? BOLT
SL6031442TN ????????????????? BOLT
SL6031492TN ????????????????? SCREW M3 L=14
SL6031642TN ????????????????? SCREW
SL6031692TN ?????????????????M3 L=16 SCREW M3 L=16
SL6032042TN ????????????????? SCREW
SL6032092TN ????????????????? BOLT
SL6032542TN ????????????????? SCREW
SL6040642TN ????????????????? SCREW M4 L=6
SL6040692TN ????????????????? SSCREW
SL6040842TN ????????????????? SCREW M4 L=8
SL6040892TN ????????????????? SCREW M4 L=8
SL6041042TN ????????????????? BOLT
SL6041092TN ????????????????? SCREW M4 L=10
SL6041242TN ????????????????? BOLT
SL6041292TN ????????????????? SCREW M4 L=12
SL6041492TN ????????????????? SCREW
SL6041642TN ????????????????? SCREW
SL6041692TN ????????????????? SCREW M4 L=16
SL6042092TN ????????????????? SCREW M4 L=20
SL6042542TN ????????????????? BOLT
SL6042592TN ????????????????? SCREW
SL6043092TN ????????????????? SCREW M4 L=30
SL6043592TN ????????????????? SCREW
SL6044092TN ?????? SCREW
SL6051042TN ????????????????? SCREW M5 L=10
SL6051092TN ????????????????? BOLT
SL6051242TN ????????????????? SCREW M5 L=12
SL6051292TN ????????????????? SCREW M5 L=12
SL6051442TN ????????????????? SCREW M5 L=14
SL6051492TN ????????????????? BOLT
SL6051642TN ????????????????? BOLT
SL6051692TN ????????????????? SCREW M5 L=16
SL6052042TN ????????????????? SCREW M5 L=20
SL6052092TN ????????????????? SCREW M5 L=20
SL6053092TN ???????M5X30 CAP M5X30
SL6061042TN ????????????????? SCREW M6 L=10
SL6061092TN ??? SCREW
SL6061242TN ????????????????? SCREW M6 L=12
SL6061292TN ????????????????? SCREW M6 L=12
SL6061492TN 座金付六角穴???? BOLT ATTACED WASHER
SL6061642TN ????????????????? BOLT
SL6061692TN ????????????????? BOLT
SL6062042TN ????????????????? SCREW M6 L=20
SL6062092TN ????????????????? SCREW M6 L=20
SL6062592TN ????????????????? SCREW
SL6063092TN 座金付六角???? SCREW M6X30
SL6063592TN ???????M6X35 CAP M6X35
SL6064092TN ????????????????? M6 L=40 SCREW M6 L=40
SL6065092TN ????????????????? BOLT
SL6081242TN ????????????????? BOLT
SL6082042TN ????????????????? SCREW M8 L=20
SL6082092TN ????????????????? SCREW M8 L=20
SL6082592TN ????????????????? SCREW M8 L=25
SM0020201SC ?????? SCREW M2 L=2
SM0020401SC ?????? M2 L=4 SCREW M2 L=4
SM0020801SC ??????M2L=8 SCREW M2L=8
SM0030601SC ??????? M3X0.5 L=6 SCREW M3X0.5 L=6
SM0030801SC ?????? M3 L=8 SCREW M3 X 8
SM0040601SC ??????? M4X0.7 L=6 SCREW M4X0.7 L=6
SM0040801SC ?????? M4 L=8 SCREW M4 L=8
SM0041001SC ?????? M4 L=10 SCREW M4 L=10
SM0041201SA ??????? M4X0.7 L=12 SCREW M4X0.7 L=12
SM0050801SC ?????? M5 L=8 SCREW
SM0051001SC ?????? SCREW
SM0051201SC ?????? M5 L=12 SCREW
SM0061201SC ?????? M6 L=12 SCREW M6 L=12
SM0061601SC ?????? M6 L=16 SCREW M6 L=16
SM0860400SN ?????? M2.6 L=4 SCREW
SM0860501SC ?????? M2.6 L=5 SCREW M2.6X0.45 L=5
SM1020301SN ??? SCREW
SM1020501SC ????? M2 L=5 SCREW M2 L=5
SM1030401SE ????? M3X0.5 L=4 SCREW M3 L=4
SM1030501SC ?????? M3 L=5 SCREW M3 L=5
SM1030501SN ?????? SCREW
SM1030501SNM ???(????????) SCREW
SM1030552TN ????? M3 L=5 PLATE SCREW M3 L=5
SM1030601SC ?????? M3X0.5 L=6 SCREW M3 L=6
SM1030601SN ?????? M3X0.5 L=6 SCREW M3X0.5 L=6
SM1030801SC ?????? M3X0.5 L=8 SCREW M3 L=8
SM1030801SN ?????? M3X0.5 L=8 SCREW M3X0.5 L=8
SM1031001SC ?????? M3X0.5 L=10 SCREW M3X0.5 L=10
SM1031001SN ?????? M3X0.5 L=10 SCREW M3X0.5 L=10
SM1031201SC ?????? M3X0.5 L=12 SCREW M3X0.5 L=12
SM1031401SC ?????? M3X0.5 L=14 SCREW M3X0.5 L=14
SM1031401SN ?????? M3X0.5 L=14 SCREW M3X0.5 L=14
SM1040601SC ??????M4X0.7 L=6 SCREW M4X0.7 L=6
SM1040601SN ?????? SCREW
SM1040801SC ?????? M4X0.7 L=8 SCREW M4X0.7 L=8
SM1040801SN ?????? M4X0.7 L=8 SCREW M4X0.7 L=8
SM1040801SNM ???4MX8 SCREW M4X8
SM1040852TP ????? M4 L=8 SCREW M4 L=8
SM1041201SC ??????M4 L=12 SCREW M4X0.7 L=12
SM1041601SC ?????? M4X0.7 L=16 SCREW M4X0.7 L=16
SM1042501SC ?????? M4X0.7 L=25 SCREW M4X0.7 L=25
SM1050801SC ??? SCREW
SM1051001SC ?????? M5 L=10 SCREW M5 L=10
SM1051001SF ?????? M5 L=10 SCREW M5 L=10
SM1051001SR ????? M5X0.6 L=10 SCREW M5 L=10
SM1051052TN ????? M5 L=10 SCREW M5 L=10
SM1051452TN ????? M5 L=14 SCREW M5 L=14
SM1052001SC ????? M5 L=20 SCREW M5 L=20
SM1060501SC ??? M3 L=3 SCREW M3 L=3
SM1850501SC ??? ????? SCREW
SM1860601SC ?????? M2.6 L=6 SCREW M2.6 L=6
SM1970451SN ????? M1.7X0.35 L=3.5 SCREW M1.7X3.5
SM3040652TN ?????M4 L=6 SCREW M4 L=6
SM3051052TN 六角穴付????????M5X10 BUTTON BOLT M5X10
SM3061052TN ?????M6 L=10 SCREW M6 L=10
SM3061252TN 六角穴付????????M6X12 BUTTON BOLT M6X12
SM4020301SC ??????? M2 L=3 SCREW M2X0.4 L=3
SM4020401SC ??????? M2 L=4 SCREW M2 L=4
SM4020501SC ??????M2X5 SCREW M2X5
SM4020501SN ???????M2 L=5 SCREW M2 L=5
SM4020601SC ??????? M2 L=6 SCREW M2 L=6
SM4020801SC ??????? M2 L=8 SCREW M2 X 8
SM4030401SC ??????? M3X0.5 L=4 SCREW M3X0.5 L=4
SM4030455SN ???????M3 L=4 SCREW
SM4030501SC ??????? M3X0.5 L=5 SCREW M3X0.5 L=5
SM4030501SN ??????? M3X0.5 L=5 SCREW M3 L=5
SM4030601SC ??????? M3X0.5 L=6 SCREW M3 X 6
SM4030601SD ??????? M3 L=6 SCREW
SM4030855SN ??????M3 L=8 SCREW M3 L=8
SM4031001SC ??????? M3X0.5 L=10 SCREW M3X0.5 L=10
SM4031201SC ??????? M3X0.5 L=12 SCREW M3 X 12
SM4032501SC ?????? M3 L=25 SCREW M3 L=25
SM4032501SN ??????? M3X0.5 L=25 SCREW M3X0.5 L=25
SM4034551SC ??????? M3 L=45 SCREW
SM4035051SF ??????? M3X0.5 L=50 SCREW M3X0.5 L=50
SM4040601SN ??? SCREW
SM4040655SN ??????? M4 L=6 SCREW M4X0.7 L=6
SM4040801SC ???M4X0.7 L=8 SCREW M4X0.7 L=8
SM4040855SC ???????M4 L=8 SCREW
SM4041001SC ??-??????-????? FUSE HOLDER SCREW
SM4041201SC ??????? M4 L=12 SCREW M4 L=12
SM4042001SN ??????? M4X0.7 L=20 SCREW M4X0.7 L=20
SM4042301SC ??????? M4X0.7 L=23 SCREW M4X0.7 L=23
SM4042501SC ???????M4X0.7 L=25 SCREW M4X0.7 L=25
SM4043001SC ????固定???? PULLEY FIX BOLT
SM4043001SF ?????固定???? PULLEY FIX BOLT
SM4050801SC ?????? M5X8 SCREW M5X8
SM4054501SC ????固定???? MOTOR FIX BOLT
SM4860401UZ M2.6X4????????????????? SCREW M2.6X4
SM4860501SC ??????? M2.6 L=5 SCREW M 2.6 X 5
SM4860601SC ???????M2.6L=6 SCREW M2.6 L=6
SM4860801SC ??????? M2.6 L=8 SCREW M2.6 L=8
SM4861001SC ??????? M2.6X10 SCREW M2.6X10
SM5030355SE ????????? SCREW
SM5030355SN ?????????M3 L=3 SCREW
SM5030455SN ????????? SCREW
SM5030501SN ????????? SCREW
SM5030501SN ????????? SCREW
SM5030555SC ????????? SCREW M3 L=5
SM5030555SN ?????????M3 L=5 SCREW M3 L=5
SM5030655UZ ????????? M3 L=6 SCREW M3 L=5
SM5030855SN ????????? SCREW
SM5031201SN SCREW FOR HOLDER PLATE SCREW FOR HOLDER PLATE
SM5032001SN ????????? SCREW
SM5032555SE ????????? SCREW M3 L=25
SM5040601SC ?????????? M4X0.7 L=6 SCREW M4X0.7 L=6
SM5040655SN ????????? SCREW
国产一区二区制服丝袜,公在厨房要了我好几次,寡妇喜欢又硬又粗又长又大,国产末成年VIDEOS